четверг, 1 марта 2018 г.

«Сегодня счастливые дети- завтра сильная Россия!


/к 100-летию со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав/
   
По приглашению  «Волгоградской областной детской библиотеки» , Новоаннинская детская библиотека с 14-21 февраля ,совместно с КПДН ,приняла участие в областной акции «На страже детства», соучредителем которой выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области.
    В ходе Акции на различных библиотечных площадках области прошли встречи школьников со специалистами комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, в ходе которых говорили об истории создания этих организаций, деятельности и предназначении.
  Наша библиотека активно подключилась к  обращению коллег и провела ряд встреч с членами КПДН, и цикл разнообразных мероприятий , таких как:
Театрализованный праздник «На страже детства».
В программе: рассказ об истории становления комиссии в нашем районе, чем занимаются все субъекты профилактики сейчас. Встреча с «воспитанниками» разных лет , Была представлена книжная выставка «Детство под защитой».  Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентацией «Сегодня счастливые дети- завтра сильная Россия!» о работе КПДН по профилактике безнадзорности и правонарушений детей и подростков  
На «Круглый стол»: «Книга, как компас в жизни подростка"»для 7-8 кл. была приглашена к участию ответственный секретарь КПДН по Новоаннинскому району Китаева Е.Н.) Участникам была представлена книжная выставка-диалог «Мудрая книга-навигатор жизни». Бойко прошло обсуждение книг:  Эрик-Эммануэль  Шмитт. 2002 «Оскар и розовая дама»; Старк,  У. «Чудаки  и  зануды»; Распутин «Уроки французского», Железникова «Чучело» и др.
    На «Ура» была проведена Открытая читательская конференция по книге :Е.Мурашовой «Класс коррекции», с элементами «открытого микрофона» для  7-8 кл. и книге Железникова,  В.  К. « Чучело». Ребята  делились своими впечатлениями, писали отзывы на книги, рассуждали, обсуждали  острые темы поведения подростков в школе и ответственность за правонарушения несовершеннолетних.
 Всего акцией было охвачено 160 человек.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий