понедельник, 12 марта 2018 г.

«Аты-баты - вот такие мы солдаты!»

«Солдатушки- ребятушки! »Так называлась конкурсно–игровая программа для мальчиков 3 кл., посвященная Дню защитника Отечества, которая прошла в Новоаннинской детской библиотеке 21 февраля.
  Ведущая библиотекарь Людмила Викторовна Челышева рассказала, об истории праздника  ,что в 1918году был подписан закон о создании в нашей стране специальных войск для защиты государства от нападения врагов. Во все времена славилась своими воинами русская армия. Недаром в народе говорят: «Русский солдат умом и силой богат». Участниками стали мальчишки 2-х команд «Богатырей" и "Смельчаков"
   Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в  конкурсах: «Меткий стрелок», «Солдатское меню», «Армейские учения», "Мамины помощники", "Будем в армии служить". Затем ребята отгадывали загадки об армии и участвовали в «Военной викторине». В основном все ребята справились с заданиями, а победила дружба. Всех присутствующих ведущая поздравила с праздником, от библиотеки были подарены сделанные своими руками памятные медальки «Будем Родине служить!», все участники программы получили в подарок небольшие сувениры, а девочки из третьего класса подготовили для будущих солдат музыкальные подарки-поздравления.

  Библиотекарем была представлена книжно-иллюстративная выставка-панорама «Салют Защитникам Отечества». При подготовке к мероприятию были использованы книги :Никольский Б. "Как солдат стал солдатом?", А.Митяев "Книга будущих командиров",Г.Смирнов "Рассказы об оружии", Е.Озерецкая "Доблесть русского флота", Г.Юрмин "Служу Советскому Союзу", О.Тихомиров "На страже Руси" и др.











Комментариев нет:

Отправить комментарий