четверг, 22 февраля 2018 г.

«Из библиотеки с любовью»

   Акция-рекомендация «Из библиотеки с любовью». Выставка-вопрос по произведениям классиков на тему о любви «Любовь красавиц нежных». 8-9 кл. Мастер- класс  по изготовлению  открытки-валентинки. Таким насыщенным прошел ещё один день в Детской библиотеке.таков
  Пусть миром правит лишь любовь!...Этими словами открылся праздник , посвященный дню влюбленных . Установить когда и почему этот праздник отмечается в мире, всем желающим помогли библиотекари старшего абонемента . Вместе с библиотекарем Л.А.Бяховой, группа девушек-старшеклассниц совершили  небольшое виртуальное путешествие в прошлое, и узнали несколько легенд , догадок и преданий.
   Какие дарятся подарки, как правильно подарить  «валентинку». Девочки поучаствовали в весёлых конкурсах: «Пойми  свою половинку без слов», «верить не верить», «нарисуй сердечко», «подарок своими руками», «составь букет из слов» и др.
 Но самым запоминающимся в этот день стало  поэтическое соревнование участниц, они должны были угадать автора строк о любви, за правильные ответы получали подарки-сердечки, сделанные руками участников кружка «Умелые ручки» (руководитель Н.П.Ленюк). Победитель игры получил возможность первым выбрать книги из «новинок литературы» . В завершение все участницы и гости получили открытки сердца «Из библиотеки с любовью», на обороте которого был размещен рекомендательный список литературы серии книг «романы для девочек».
 Валентинов день, конечно, отмечается в католическом мире в разных странах, но любовь не подвластна вере, а Россия многонациональная страна, мы просто говорим о высоких чувствах людей, прекрасной литературе: прозе и поэзии, музыке, танце, фильмах о любви...
  Украшением мероприятия стала презентация книжной выставки «Любовь красавиц нежных…», на которой расположились книги о первых прекрасных чувствах ,русских классиков и современников.









Комментариев нет:

Отправить комментарий