вторник, 14 июня 2011 г.

Добрые помощники библиотеки-волонтеры!

  На протяжении всей истории становления и современности детской детской  библиотеки всегда рядом находится группа ребятишек и взрослых для которых библиотека, больше чем просто учреждение культуры. Раньше мы называли их добровольными помощниками,теперь -волонтерами.Они входят  в библиотечный актив, принимают   активное участие  в организационной и массовой работе библиотеки, помогают работать с должниками в школах города, особенно необходима  помощь волонтеров в проведении крупных акций, где требуется много людей владеющих и умеющих довести нужную информацию до большого количества  участников Акций. Например : Акция к 9  мая  "Прими подарок ветеран" ,было привлечено 20 волонтеров учащихся 7 кл , которые вместе с   председателем   ТОСа  "Маслозаводской" С.В.Бусел и О.О.Яровой , поздравляли ветеранов и дарили подарки сделанные руками участниц мастерской-студии  "Берегиня".
  Следующей проходила Всероссийская акция "ЛИБМОБ" ("Как пройти в библиотеку?") Библиотекари и волонтеры в 12.00 вышли на улицы города с вопросом:"Как пройти в библиотеку?". По ответам раздавали флаеры с визитками -адресами или эмблемой "Ты читаешь? Ты -лучший!"Участвовало 7 детей и один взрослый волонтер.
  
  








  Первого июня на Празднике детства  более 15 детей-волонтеров , с большим удовольствием раздавали флаеры и рассказывали детям и родителям об объявленной детской библиотекой Акции " Лучший читатель лета-2011".
  Помогли волонтеры 5-7 кл. школы №5 ( 5 человек и одна собака Бим) ,привлечь ребят ,своих друзей , просто прохожих школьников,  одноклассников, принять участие в телемосте "Безопасность детей в интернете".
   Библиотека и волонтерское движение, содружество продолжается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий