среда, 21 октября 2020 г.

«Закон мы будем уважать, свои права мы будем знать!»

                В рамках Всероссийского  дня правовой помощи детям

В  Новоаннинской детской библиотеке   проходит

 Неделя  правовой культуры школьника  

«Закон мы будем уважать, свои права мы будем знать!»

 Всероссийский день правовой помощи детям ежегодно отмечается 20 ноября – в день подписания Конвенции о правах ребенка. В этот день акцентируется внимание общественности на проблему защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение. Новоаннинская детская МКУК «НМБ» провела  ряд мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям.

С 17.10.20-23.10.20  в библиотеке  состоялась презентация  книжной выставки – правового  навигатора “Азбука правового пространства” 12+. на которой представлены основные нормативно-правовые акты, регламентирующие защиту прав детей. Ребята смогли познакомиться с художественными произведениями, в которых были нарушены права детей (литературных героев).

Библиотекарями был подготовлен  рекомендательный список для чтения « Твои права от «А» до «Я»! 10+.  В списке представлена литература о правах ребенка в Российской Федерации, о защите их прав. Книги как документальные , так и художественные.

 На страницах этих книг дети смогут познакомиться с теми или иными поступками и последствиями, узнают как вести себя в различных жизненных ситуациях и то, что можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.



20.10.20  Час полезного чтения ,по произведению А.А.Усачева «Приключения маленького человечка»2-4кл. 6+ На котором младшие школьники,  в доступной форме, смогли познакомиться с правовой культурой детей.

21.10.20 Онлайн -час правовых знаний

«Пусть всегда будет детство!»  12+. 6-9кл (На блоге библиотеки «Библиошка») Рассказ об истории праздника,о том, как ещё в древние времена у людей возникла необходимость отстаивать свои права.


В тексте использована картинка :httpsdou38uspeh.caduk.ruimages6de6128d069e6dd6d2312829156582f4.png
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий