четверг, 29 октября 2020 г.

Он понимал язык зверей и птиц.29 октября день рождения Е.И.Чарушина.

29 октября исполняется 119 лет со дня рождения  (1901-1965)Евгения Ивановича Чарушина.  Это имя известно,   прежде всего как  художника –иллюстратора и  детского писателя . Он очень тепло, с любовью изображал животных и очень просто и интересно рассказывал о них в своем творчестве: рисунках или рассказах.

Искусство Евгения Чарушина, доброе, человечное, радует уже не одно поколение маленьких читателей и учит их любить, ценить и понимать  волшебный мир зверей и птиц.

  Творчеству Евгения Ивановича посвящена  книжная  выставка «Художник веселый и добрый»,  организованная  в  читальном зале Новоаннинской  детской библиотеки, а ребята 1-5 классов, приняли участие в   дистанционном творческом конкурсе поделок «Про мохнатых и пернатых» (по произведениям Е.Чарушина). Участники должны были прочитать рассказ Чарушина и сделать по нему поделку. Конкурс проводился с 1-20 октября библиотекой. Победителями стали  Репниковы Глеб и Мирон ,работы по рассказу «Про зайчат» и Дундуков А. (работа по рассказу «Кот Епифан»).

Ребята,давайте поближе познакомимся с  творчеством Е.И.Чарушина и совершим литературное знакомство.


Книжная выставка-игрушка по творчеству Е.И.Чарушина в библиотеке.

Репниковы Мирон и Глеб ,работы по рассказу Е.Чарушина "Про зайчат"


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий