понедельник, 10 июня 2019 г.

О библиотеке без секретов.

27 мая в Общероссийский день библиотек в Новоаннинскую детскую библиотеку  на экскурсию пришли дошкольники социально-реабилитационного центра. Главный бибиотекарь абонемента Желудкова А.В. рассказала ребятам «О библиотеке без секретов».
С помощью презентации ребята познакомились со старейшими библиотеками мира, «прошлись» по их залам . Дети узнали о том, что  есть библиотеки на колёсах и не только (библиотека на ослике, на верблюде).Просторы Волгоградской области бороздит  «Библиообус» из Областной детской библиотеки. Узнали, что в библиотеках работают специальные люди. И называют их не учительницы, не «библиотекарши» и не «библиотечницы», а библиотекарями. Анна Валентиновна рассказала о том, что в разное время в библиотеках нашей страны  работали известные писатели: И.А.Крылов, В.Ф Одоевский, К.И.Чуковский, Л.Гераскина и другие.
А затем «маленький поезд «отправился в путешествие по детской библиотек. В фойе ребята познакомились с творчеством наших читателей. На младшем абонементе с разнообразием детских книг. Узнали, что такое выставка и рассмотрели юбилейную выставку журнала Мурзилки. Ведь в мае  2019 года «журналу долгожителю» исполнилось-95 лет! Затем «поезд» оправился на старший абонемент и завершил путешествие в читальном зале. Здесь детей ждали журналы для дошкольников и книжки игрушки, и  книжки-картинки.

 А завершилась встреча совместным просмотром мультфильма. 








Комментариев нет:

Отправить комментарий