понедельник, 3 июня 2019 г.

Цвела сирень-сирень Победы!

   Театрализованным представлением завершился в городе  Волгограде региональный этап проекта «Уроки Победы с книгой «Бессмертный Сталинград». Победителям и лауреатам проекта были  вручены награды
в зале Музыкального театра. На общегородской Урок Победы пришли ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, «Дети военного Сталинграда», члены организации «Малолетние узники фашистских концлагерей», члены Волгоградской организации Союза «Чернобыль» России, труженики тыла, учителя и библиотекари, которые занимаются патриотическим воспитанием.
 От Новоаннинской детской библиотеки было представлено несколько работ, как детские , так и  руководителей детским чтением (учителя и родители). В конкурсе не было возрастных ограничений. Свое творчество в номинации «Моя родословная» проза представили : Блазнина Вера Ивановна эссе «Фронтовые маршруты» и Овчинцев Геннадий Петрович рассказы «Запоздалый буран» и «Цвела сирень». Вера Ивановна получила «Диплом лауреата» конкурса , а Геннадий Петрович стал финалистом в данной номинации, руководителем и куратором  конкурса в библиотеке  стала О.О.Яровая. Для награждения делегация была приглашена в город Волгоград.
   Дипломы и книги «Бессмертный Сталинград» были вручены победителям и лауреатам конкурса «Сталинградская родословная», проходившего в рамках проекта. Библиотеки и школы Волгограда и области, активно участвовавшие в проекте,  получили благодарственные письма и комплекты книги «Бессмертный Сталинград», Новоаннинская детская библиотека получила 5 экземпляров этой замечательной книги. Награды вручали почетные гости и партнеры проекта.
    Героями торжественного вечера были автор книги «Бессмертный Сталинград», Герой Труда России, Народный учитель России, Почетный гражданин Волгоградской области, Юрия Васильевич Лепёхин и автор  и руководитель проекта, редактор и издатель книги «Бессмертный Сталинград», президент Волгоградского областного общественного благотворительного фонда «Царицынская муза» Анатолий Владимирович Карман.
    Весь праздник  ,сопровождало театрализованное действие в образах детей военного Сталинграда , которое создали юные артисты народного театра «Благодатное небо», в постановке руководителя и режиссера театра Елены Дмитриевой.
Конкурсные работы победителей представлены на этом блоге в разделе "Читаем вместе с автором"









Комментариев нет:

Отправить комментарий