понедельник, 17 июня 2019 г.

Дружат сказками народы!

  В рамках областной акции по толерантности «Сказки без границ», в читальном зале  детской библиотеки , для школьников Детского оздоровительного лагеря Новоаннинской гимназии (1-5кл.), прошел литературно-познавательный калейдоскоп «Толерантность в сказках и в жизни» из   цикла «Уроки доброты».
    Толерантность во все времена считалась человеческой добродетелью. Она подразумевала терпимость к различиям среди людей, умение жить, не мешая другим, способность иметь права и свободы, не нарушая права и свободы других.
  В программе праздника были «Сказочная викторина», игры разных национальностей проживающих в Росиии: «Салочки», «Собери улыбки», «Варвара –краса», «Рикошеты», «Зеваки», «Украшение для мамы»,«Невод», провели музыкальную игру-разминку «Мы веселые мартышки»,игра -воображалка  «Передай добро по кругу», провели «аукцион вежливых слов», «Собери мозаику  иллюстрации к сказке»

   В мероприятии были  использовали книги С.Глязера «Ларчик с играми», В.Яковлева «Игры для детей» , «Стихи и сказки»Г.Цыферова, рассказы Е.Аксельрод,  Л.Квитко, Л. Осеевой, Л.Толстого, повесть С. Баруздина «Как снежок в Индию попал»,отрывки из произведений  В.Короленко, стихотворение С. Маршака «Всемирный хоровод», стихи Юлиана Тувима.
Подготовила и провела  мероприятие . библиотекарь Челышева Л.В.





Комментариев нет:

Отправить комментарий