воскресенье, 7 апреля 2019 г.

Театр в библиотеке (приобщение детей к чтению)

   Новоаннинская детская библиотека приняла участие в дистанционном вебинаре, из цикла «Мастерская авторских программ по приобщению детей к чтению»: театр в библиотеке.
Вебинар был посвящен возможностям театральной деятельности в  детской библиотеке: чтению с элементами театрализации и проигрывания; мини-спектакли, где играют только дети, и совместные - дети и родители; спектакль, который можно сделать за несколько занятий и спектакль, который создается, выстраивается при медленном вдумчивом чтении литературного произведения.

      Обо всем этом рассказали участникам сотрудники Российской государственной детской библиотеки (г.Москва), ведущие вебинара: руководитель Студии воспитания искусством Наталья Петровна Мирошкина, психолог Надежда Анатольевна Потмальникова, главные библиотекари Лада Игоревна Новофастовская и Наталья Григорьевна Малахова. В мероприятие вошли : сообщения, презентации, ответы на вопросы, обсуждения руководителей детским чтением. Данное мероприятие способствовало повышению квалификации и обмену опытом библиотечных работников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий