среда, 3 апреля 2019 г.

Играем в стихи.

Игровая программа «Поэзия доброты».Играем в стихи.

21 марта 2019 года, во Всемирный день поэзии, Волгоградская областная детская библиотека уже второй год инициирует поэтический марафон «Мы рождены для вдохновенья!», который призван привлечь внимание подрастающего поколения к великому искусству стихосложения, поэзии и рифмам.
  Марафон прошел в детских библиотеках и образовательных учреждениях Волгограда и Волгоградской области .
В этот весенний день работники Новоаннинской детской библиотеки вместе с местной поэтессой Л.Н.Смирновой, присоединились к марафону и  отправились в гости к самым маленьким читателям в детский сад №2. Дети с радостью встретили гостей.
  Библиотекарь О.О.Яровая рассказала малышам о праздновании Дня поэзии в России , в игровой форме познакомила с творчеством К.И.Чуковского, С.Я. Маршака, С.Михалкова и др. Дошкольники узнали , что стихи бывают разные: стихи-загадки, стихи-считалки, стихи-дразнилки, стихи для песен и другие. Затем началась «игра в стихи», ребята по очереди  инсценировали четверостишия , изображая героев сами или при помощи перчаточных кукол. Дети с удовольствием провели музыкально-поэтическую физкультминутку с клоуном Клепой.  А поэтесса Любовь Николаевна Смирнова прочитала участникам встречи свои детские стихотворения. На память ребята подарили гостям  цветы, посаженные своими руками в горшочки  и поделки.












Комментариев нет:

Отправить комментарий