четверг, 28 мая 2020 г.

День защиты детей — это праздник добра!

1 июня – Международный день защиты детей
         В этот день пускай все дети не прольют ни капли слез,
 Пусть везде, на всей планете, принимают их всерьез!
  Каждый пусть ребенок знает, что семья им дорожит,
       И от всех проблем на свете оградит и защитит!
         День защиты детей — это праздник добра.
     Это день лучших слов и улыбок.
    Мы желаем,чтоб деток судьба берегла

1 июня 2018г.
Первый летний день вызывает на лицах всех детей улыбки. Ведь начинается самое веселое и долгожданное лето. День 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день детей или Международный день защиты детей. Почему вдруг люди решили защищать детей? И от кого, или чего? После Второй Мировой войны вопрос обездоленных детей по всему миру волновал и будоражил многих. Как никогда, увеличилось количество детей-сирот, голодающих детей и не имеющих постоянного крова.
   История появления этого праздника точно не известна, потому как причин тому было немало. Дата празднования Дня защиты детей совпадает с датой проведения в 1925 году Всемирной конференции в Женеве, на которой обсуждали вопросы благополучия детей этого города. Существует также мнение, что праздник был приурочен празднованию в Китае Фестиваля лодок-драконов 1 июня, посвященного китайским детям-сиротам.
    С 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных деток, и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник, посвященный этому вопросу. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают в странах Европы, Азии, и не только.
    В эпоху СССР страны с социалистическом курсом развития активно поддержали нововведенный праздник. С тех пор, дети стран бывших советских республик привычно проводят этот день в парках, где организуются многочисленные мероприятия и концерты в их честь. На улицах города в этот день много детей с воздушными шарами. Как никогда, людно и шумно около аттракционов, многие отдыхают семьями на природе.
 Международный день защиты детей принято задумываться над нестабильностью в мире, и проявлять заботу и поддержку детям, оказавшимся в тяжелой ситуации по воле судьбы или по вине взрослых. Лозунгом таких встреч и действий должны быть слова «чужих детей не бывает»! Мирного неба над головой и сытого детства всем детям на Земле!
    Традиции праздника Международный день защиты детей - это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это еще и возможность для взрослых громко заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для тех детей, которых нужно защищать от взрослых ошибок. Самое дорогое, что есть в жизни человека – это дети. И каждый родитель обязан подарить своему чаду любовь, мир, благополучие, счастливое и безбедное детство. Чтобы привлечь внимание общества к проблемам, связанным с защитой прав ребенка, во всем мире каждый год отмечают Международный детский день, или как мы его привыкли называть – День защиты детей.
    Пусть у каждого ребенка будет детство, будет дом, счастливая семья.
cgon.rospotrebnadzor.ru › content
karamzin.mskobr.ru › files › beregite_svoih_dete

Комментариев нет:

Отправить комментарий