воскресенье, 4 декабря 2016 г.

«Наполни свое сердце добротой!»


                                 Под девизом «Наполни сердце добротой!»
4 декабря в читальном зале  Центральной детской библиотеки было радостно и шумно. Ребята и взрослые собрались на  праздник Доброты, посвященный людям с ограниченными физическими возможностями «Иди мой друг, всегда иди. Дорогою добра…!». Но не только такие ребята пришли в библиотеку, но и просто читатели, и участники театра-книги «Забавушка», родители. Зал был красочно украшен яркими плакатами, цитатами и высказываниями известных людей о доброте, сострадании, милосердии.
  Ведущая Челышева Л.В. рассказала  участникам о доброте и милосердии, показала электронную презентацию о памятниках доброте, состраданию и т.д. Это памятники животным, одуванчику, спасателям, ангелы мира и др. , находящиеся на территории России и ближнего зарубежья. Далее все вместе  играли в игры, приняли участие в конкурсах: «раскрась   сердечко», «Аукцион добрых слов», «собери сердечки», «переправа», «аукцион литературных произведений о доброте».
 Самым запоминающимся в празднике стало выступление театра-книги «Забавушка» с премьерой мини спектакля «Про Дуньку-колдуньку», о том, как одна не очень добрая девочка - ведьмочка ,заколдовала всех зверюшек в зимнем  в лесу . но благодаря верным друзьям смогла исправиться и стать доброй.

 В завершении , все участники  праздника для радостного настроения, получили мандарины в подарок от библиотеки.
Дуня, заяц Ермолай, и Лиса Елизавета


Дуня поет частушки про вредности


Все зверюшки расколдованы


Рассказ о памятниках доброте и милосердии Л.В.Челышева


Конкурс-изготовление открытки сердечко


Комментариев нет:

Отправить комментарий