вторник, 8 июня 2021 г.

Наше солнечное лето будет книгами согрето!

    Наступили первые дни лета. В Новоаннинской детской библиотеке был дан старт летних каникул  в рамках проекта «Летнее читательское настроение». Библиотекари подготовили для  ребят много интересных и познавательных мероприятий: беседы, творческие мастер классы, игровые программы, викторины и др.

 Открыло сезон каникул полезное мероприятие в рамках  Всероссийской Акции"Безопасное детство", как субъект профилактики КПДН и защите их прав и Акции «Добрая вода» литературно-познавательная , ролевая  игра-моделирование «Безопасность на воде, нам нужна всегда, везде!». Ребята оздоровительного лагеря школы №1,узнали много интересных фактов о воде, какую пользу и вред она может принести человеку и животному миру, изучили  правила поведения на водоёмах в летний период, отгадывали загадки и слушали стихи о воде Татьяны Головиной. Узнали как правильно посещать лес и парк, что нужно сделать , чтобы сохранить после своего пребывания чистоту природы. Закрепили знания небольшой викториной и мастер-классом из бросового материала «Птицы наших лесов». Который провела Н.П.Ленюк.

А в читальном зале детской библиотеки  стартовала  районная акция «Летняя фишка -читай с друзьями книжку» , для желающих поднять настроение прошел творческий мастер-класс панно «Летний луг»












 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий