пятница, 26 марта 2021 г.

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ! «Добрый друг из страны детства» (К юбилею А.Л.Барто)

                                                              День третий.

       «Добрый друг из страны детства» под таким названием прошла встреча в  литературной гостиной Новоаннинской детской библиотеки. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Если вы попросите я вам расскажу».

 

              В этом году мы отмечали юбилей Агнии Львовны Барто.  Прошло 115 лет со дня её рождения, но услышав имя -  Барто, человек любого возраста улыбается и произносит: “Да-да, конечно, помню с детства». Но вот о самой  Агнии Барто  мало что знают.  О жизни и творчестве поэтессы   учащимся 4 «а» класса школы № 1 рассказала главный библиотекарь абонемента Желудкова  А. В.

 

        Затем прошёл поэтический марафон «Без Барто детство было бы не то!». Библиотекарь и  дети читали стихи юбилярши. Всё мероприятие сопровождалось красочной презентацией.

 

 

 

     В  конце учащихся ждала   «Викторина от Барто». Тот, кто внимательно всё слушал, мог легко ответить на трудные вопросы. За правильные ответы зарабатывались «Умники». И вот она награда для самых внимательных  ….

                             

     В завершении праздника все вместе посмотрели кусочек художественного фильма «Подкидыш». Он был снят в 1939 году по сценарию Агнии Львовны Барто. Ребята поделились впечатлениями и «удивлениями» от просмотра.

 

  В альбоме «Отзывов» 4-классники поделились своими впечатлениями о мероприятии  

 

                     

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий