понедельник, 1 марта 2021 г.

«ЧИТАЕМ, ОБЩАЕМСЯ, ТВОРИМ»: ИНКЛЮЗИВНЫЕ ЧИТАТЕЛЬСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ. Рисующее чтение "Морской пейзаж"

Новоаннинская детская библиотека провела очередные  встречи в инклюзивных группах, созданных в ходе реализации социального проекта «Читаем, общаемся, творим» по улучшению качества жизни детей с ограниченными возможностями здоровья через интеллектуальное развитие и творческую самореализацию.

  Наша библиотека присоединилась к проекту, приняв участие в конкурсах детского творчества в 2020г. В 2021году , в рамках проекта, в библиотеке  был разработан план мероприятий , направленный на развитие особенных детей, путем привлечения их к индивидуальным и коллективным занятиям чтением, познанием и творчеством.

  25 февраля состоялись очередные встречи с нашими подопечными на индивидуальных занятиях цикла «Рисующее чтение». Мы изучали  произведения  русских писателей: В.Бианки, Н.Сладкова, М.Пришвина, знакомились с биографиями авторов   и учились рисовать «Морской пейзаж»: деревья , острова и море.

Творческие встречи и  МК проводятся семейно, совместно с родителями.Проводит МК, руководитель детской  творческой студии "Берегиня", О.О.Яровая.


 Участница развивающего занятия "Рисующее чтение". Мельникова Анастасия



Комментариев нет:

Отправить комментарий