среда, 9 ноября 2011 г.

Воскресенье в Детской библиотеке.


Библиотекарь старшего абонемента Бяхова Л.А.
проводит  литературную игру "На родных просторах"
по творчеству Бориса Лащилина.
  В минувшее воскресенье в читальном зале Детской библиотеки прошло два мероприятия. Школьники старших классов были приглашены на литературную игру "На Родных просторах", по творчеству писателя-краеведа Бориса Лащилина. Подготовила и провела игру библиотекарь старшего абонемента Бяхова Любовь Александровна. Ребята смогли познакомиться с творчеством писателя, ответить на вопросы викторины, поделиться своими впечатлениями о прочитанных книгах.
В этот же день главный библиотекарь абонемента Желудкова Анна Валентиновна, пригласила семиклассников на библиотечный урок: "Литература разных видов и жанров.Типы изданий". Все участники узнали о разнообразии литературных жанров, как их можно найти в библиотеке и по каким типам разделяются издания.
Библиотекарь задавала много вопросов и сама отвечала на вопросы читателей. Урок прошел в форме диалога с посещением всех отделов библиотеки. Дети и педагог выразили благодарность за новые полезные знания и проявили желание и интерес приходить на библиотечные уроки регулярно.
   Всем известно, что библиографически грамотный читатель имеет много преимуществ умело ориентируясь в любой библиотеке и огромном потоке информации.


Главный библиотекарь абонемента
Желудкова А.В., проводит библиотечный урок.
Любимые жанры для подростков:
Детективы, фэнтэзи, приключения



Комментариев нет:

Отправить комментарий