среда, 22 декабря 2021 г.

Экология и чтение: Читаем. Общаемся. Познаем.

 

В 2020 году по инициативе Группы «Илим», лидера российской целлюлозно-бумажной промышленности страны, была создана книга «Когда я вырасту, я стану экологом», цель которойэкологическое просвещение и профориентация школьников в сфере охраны окружающей среды. Для участия и подготовки детей  в экоконкурсе, организаторы подарили библиотеке три экземпляра печатной книги и возможность использовать электронный вариант книги для скачивания читателями очень полезной и познавательной книги.

 Более  двадцати читателей  Новоаннинской детской библиотеки приняли участие во Всероссийском  экологическом конкурсе по книге "Когда я вырасту, я стану экологом", проводимого группой «Илим» г.Санкт-Петербург. С 1 октября по 30 ноября, ребята читали книгу, отвечали на вопросы викторины и выполняли творческие задания.

   Одной из лучших работ во Всероссийской викторине жюри оценило работу участницы читательского проекта детской библиотеки «Читаем. Общаемся.Творим: Рисующее чтение» Мельниковой Анастасии. Данные ей ответы на вопросы викторины были наиболее полными, раскрыли содержание книги, а творческая работа , рисунок «Бузулук-чистая река» вошла в число победителей конкурса. Анастасия получила Диплом победителя. Кроме того Дипломами были отмечены работы: Селиванова Матвея, Репниковых Мирона и Глеба, Лаптевой Васелины. Поздравляем ребят с заслуженной победой, читайте, познавайте и творите!

 








 

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий