понедельник, 25 октября 2021 г.

Любимый медвежонок Винни-Пух!


 

Посетить наш мастер-класс сможете и Вы посмотрев это видео.

    В  середине октября юные читатели (инклюзивная группа) Новоаннинской детской библиотеки приняли участие в Литературной встрече «Хорошо живет на свете Винни-Пух», узнали об истории  праздника литературного персонажа, почитали главы из произведения Б.Заходера «Винни-Пух и все, все, все», ответили на вопросы викторины и изготовили поделку аппликацию из пластилина «Медвежонок Винни-Пух» на мастер-классе библиотекаря Н.П.Ленюк.

  Ежегодно 14 октября любители литературного героя – медвежонка Винни-Пуха празднуют его день рождения. Ведь именно этого числа в 1926 г. в свет вышла первая книжка о данном косолапом спутнике Кристофера Робина Милна. Некоторые считают датой его рождения 21 августа 1921 года, когда лондонский драматург А. Милн подарил плюшевую игрушку своему любимому сыну.

   Винни-Пух в качестве персонажа детских сказок появился совершенно случайно. Алан Милн презентовал своему сыну Кристоферу Робину на его день рождения игрушку в виде плюшевого медведя. Совсем маленький мальчик не сразу присвоил ему известное всем имя. Первая часть прозвища игрушки появилась благодаря сильному впечатлению, которое на Кристофера произвела медведица Виннипег из зоопарка в Лондоне. Вторая часть досталась игрушечному другу от соседского лебедя, которого звали Пух. На тот момент у мальчика уже были и остальные персонажи известной сказки. Писатель просто наблюдал за полетом фантазии своего сына, когда он играл со своими плюшевыми друзьями, и записывал увиденное и услышанное им. Так что основную идею и сюжет полюбившихся всем приключений Винни-Пуха драматург позаимствовал из увлекательных детских игр Кристофера Робина.

    В нашей стране истории о Винни-Пухе появились благодаря писателю Борису Заходеру. Он перевел, а точнее сказать пересказал, произведения Милна, добавив советской версии сказочного персонажа нотки русской души. По произведению Заходера «Винни-Пух и все-все-все» на киностудии «Союзмультфильм» был снят российский мультфильм. За визуальное представление косолапого медведя нужно отдать должное художникам, перерисовавшим его с Евгения Леонова, который и озвучивал главного героя.

https://my-calend.ru/holidays/den-rozhdeniya-vinni-puha

https://kakoj-segodnja-prazdnik.com/zabavnye-prazdniki/den-rozhdenija-vinni-puha















 

Комментариев нет:

Отправить комментарий