вторник, 10 декабря 2019 г.

«Литературная осень»

«Литературная осень» в последний осенний денёк, продлилась в рамках  акции  «Читаем русскую классику», Литературно-музыкальной композицией с использованием видеопрезентации «Осень в произведениях русских поэтов и писателей». На мероприятие были приглашены ученики 7 «А» класса школы №1 ( с учителем русского языка и литературы В.И.Блазниной). Дети подготовили домашнее задание, сделали красочную фото  альбом-раскладушку «Как я провел осень?». Ученики  представили свои фотографии на природе, в осеннем саду, в походах с родителями, поездках в другие города.
  На  книжной выставке-витрине ,были представлены книги русских писателей и поэтов об осени и репродукции картин на осеннюю тему и стихи.
  Библиотекарь, используя видеопрезентацию. Рассказала о осенней теме в творчестве писателей и поэтов классиков, о художниках проиллюстрировавших эти произведения своими картинами. К каждому рассказу об авторе ребята подготовили  и прочитали наизусть стихи :К.Бальмонта, А.Пушкина, М.Цветаевой, А.Ахматовой, Б.Пастернака, Ф.Тютчева, А.Фета и др. 










Комментариев нет:

Отправить комментарий