вторник, 21 февраля 2017 г.

"Дарите книги с любовью!"

    Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Но важно объединить усилия всех желающих, чтобы превратить акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения.
  14 февраля в Новоаннинской  центральной детской библиотеке собрались  ребята , волонтеры школы №1.
 ЦДБ на базе  школы №1  провела Акцию Марафон  книгодарения : «Дар души бескорыстной!»  под девизом «Дарите книги с любовью!»   В мероприятии по сбору книг приняло участие 115 человека. 1-9 кл. , взрослые, просто читатели библиотеки, которой собрали в дар ребятам из малообеспеченных семей, деток с ограниченными физическими возможностями и ребят из социально реабилитационного центра для несовершеннолетних. Собрано всего 250 книг, большая часть  из которых передана в дар детям Центра.
    В преддверии Акции проведен районный конкурс «Нарисуй свой плакат к Международному Дню Книгодарения - 2017» «Дар души бескорыстной»
К участию пригласили детей  от 5 до 15 лет.
Лучшими признаны плакаты : Атарщиковой Елизаветы Шк.№1 6 кл.  и Майоровой Оксаны, шк.№1, 10 кл..
    Кроме того, в этот день для ребят Новоаннинского социально реабилитационного центра для несовершеннолетних библиотекари подготовили Литературный праздник «Подари ребенку книгу». Был показан кукольный  спектакль театра-книги «Забавушка»: «В гостях у Колобка» о доброте , милосердии, взаимовыручке,  дети приняли участие в книго-викторине  «Сказки –подсказки». Мастер класс от студии детского творчества «Умелые ручки» провела Ленюк Н.П. (закладка для книг своими руками с пожеланием хорошего чтения) в завершении подарены книги и журналы для детей центра собранные 14 февраля в библиотеке.
Одни из  многочисленных дарителей , учащиеся школы №!

 
Выставка подаренных книг


книги для ребят социально реабилитационного центра


Книги в дар

Обсуждение сказок с руководителем детского театра-студии "Забавушка"О.О.Яровой


Рассказчик-Екатерина Майорова

Заяц- Коська (Софья Черноусова)

Благодарные зрители

Викторина от Лисички Лизы ( Оксана Майорова)


Подарки получили все...!
   Коллектив Детской библиотеки , искренне выражает благодарность  за  самое активное участие ,Директору Новоаннинской СШ №1 Геращенко О.И., всем   педагогам, старшей вожатой Плешаковой М.А., родителям учеников , за поддержку данной благотворительной Акции! Огромное Вам спасибо за добрые дела, мы сообща смогли  порадовать книгой многих детей нуждающихся в  поддержке и заботе и подарить  частичку радости  детям "Дарите книги с любовью и вам сполна вернется...!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий