пятница, 23 декабря 2016 г.

Путешествие по «Планете творчества»!

   Уже по традиции     каждый год перед самым новым годом мы собираемся в Детской библиотеке на планете  «Творчества» . Это  самая  удивительная  планета которая  объединяет  всех  читателей Детской библиотеки.
       Не за полем, не лесом,
       Даже не за той рекой
       Планета есть по интересам,
       Где раздолье и покой

       Все здесь сделано руками!
       Здесь в почете любой труд
       Мастерицы с мастерами
       Вышивают, вяжут, клеят, шьют!

         Планета ловких и умелых, 
         Планета творческих умов,
         Планета славных  рукоделов
         Планета чудо- мастеров!

   Необычное веселое литературно-театрализованное путешествие по Планете творчества совершили  юные читатели библиотеки, занимающиеся в различных студиях ,театре- книги  «Забавушка» при детской библиотеке и участники гончарного кружка при культурно- досуговом  комплексе Городского отдела культуры, совершили уже в пятый раз. Пять лет назад библиотекари придумали  своеобразное  итоговое праздничное  мероприятие для всех кружковцев, на котором проводится награждение самых активных, представляются выставки работ, отчетная премьера Новогодней пьесы- спектакля театра «Забавушка».
   Кроме того дети имели возможность поучаствовать в различных играх, конкурсах, спеть песни, пообщаться и завести новых друзей.  Все участники праздника заранее готовят подарки своими руками друг другу, вместе с библиотекарями и руководителями делают украшения и декорации для спектакля, костюмы для героев и др.
 В гости к ребятам пришел руководитель взрослой студии прикладного творчества «Настасья» при Городском отделе культуры. Он поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками и вручил грамоты за активное участие в канкурсах и выставках девочек  мастерской-студии «Берегиня».
  Планета  состояла из маленьких островков и ребята все вместе отправились  путешествовать по ним,  узнавать,  что интересного происходит на острове.
  Первым был «Остров загадок, там кто-то прислал детям загадочный конверт, необходимо было ответить на все вопросы. Далее нас ждал остров «Поиграйка» с викторинами,  веселыми играми, ребусами и тд.
  Очень весело было на островке «Театральный», где  живет  семья дружных и веселых ребят – это театр- книги   «Забавушка»  который   показал  пьесу-спектакль «Новогоднее приключение Умки». Героями которого стали : медвежонок Умка, Лиса Лиза, заяц Ермолай, Дуняша и др.
 Сюрпризом стал  приходит Деда мороза и Снегурочки. Все вместе спели песню про елочку, прочли стихи для дедушки.
 Завершился праздник чаепитием со сладостями и фруктами, организованный детской библиотекой.



Открытие праздника О.О.Яровая

Выступает специалист по традиционной культуре КДК
Яков Иванов

Награждение самых активных кружковцев по итогам года.
Грамоту получает О.Майорова студия "Берегиня"

Ведущая "Планеты творчества-2016"
Н.П.Ленюк

Игра "Развесь снежинки"

Изготовление елочных украшений


Спектакль  "Про Умку"

Веселое чаепитие

Общая фотография на память

Конкурсы от Деда мороза и Снегурочки


Дуняша, поет частушки про себя

Кто вперед привезет санки с Дедом морозом


Комментариев нет:

Отправить комментарий