понедельник, 12 октября 2020 г.

Геннадий Петрович Овчинцев "С чего начинается Родина...!"

   Геннадий Петрович Овчинцев родился 13 октября 1938 года в городе Сталинграде. В возрасте 4 лет пережил все тяготы битвы на Волге в самом её эпицентре.

   Судьба и жизнь одарили его  феноменальной памятью в подробностях помнить каждый день пережитой тяготы военной поры, об этом он часто рассказывает на творческих встречах с юными читателями в Новоаннинской библиотеке для детей.Исторические события и богатый  жизненный опыт помогают ему воплотиться в литературном творчестве. Геннадий Петрович участвовал в создании альманахов в различных журналах и газетах, он автор четырех книг: «Подснежники на пожарище», «Даль деревень», «Вишнёвая балка», а  недавно вышел в свет его новый сборник «Мы ещё поживём»: Избранные рассказы о былом. В основном книги посвящены матерям и детям военного Сталинграда.В своих рассказах автор пишет  воспоминания о своей семье, военном  сталинградском  детстве, друзьях, интересных случаях и встречах.  Его произведения пронизаны  любовью к Родине, Отечеству, природе, людям.

   Несмотря на преклонные годы, Г.П.Овчинцев планирует создать пятую, юбилейную книгу.

 13 октября  Геннадий Петрович отметит свой День рождения. Коллектив читателей и библиотекарей Новоаннинской Детской библиотеки поздравляет его с этим замечательным днём, и желают крепкого здоровья и выпуска пятой книги рассказов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий