среда, 19 февраля 2020 г.

Дарите книги с любовью..!

14 февраля Новоаннинская детская библиотека  , традиционно подключилась к знаменательному дню для книголюбов "День книгодарения", Международному дню дарения книг , который объединяет всех, кто любит читать и дарить книги. Главная идея этого праздника — вдохновить людей на дарение  книг. Участники акции  хотят доказать, что книги остаются ценным подарком даже в наш век высоких  интернет технологий.


  В России день  Дарителей книг отмечается с 2017 года.  В честь этого праздника проходит уже четвертая общероссийская  акция «Дарите книги с любовью». Наша библиотека призвала всех читателей провести ревизию домашних библиотек и подарить уже прочитанные книги тем, кто в них больше нуждается — принести книги в библиотеки,больницы, детские дома, приюты, социальные центры , школы и дошкольные учреждения. Для библиотеки было собрано 52 книги и более 100 журналов, которые будут  переданы семьям с детьми находящимися в трудной жизненной ситуации.

 На базе  школы №4 в 3 "А" классе 14 февраля библиотекарями ДБ , кл. руководителем Бяховой О.А. и родителями , была организована Акция «Подари книгу другу». Основная цель этой акции – вдохновлять  детей дарить друг другу книги. Ребята  приносили книги  и дарили одноклассникам, отвечали на вопросы "книжной викторины", читали стихи о книге, чтении,библиотеке.

  Общероссийская  Акция «Дарите книги с любовью» объединяет библиотеки, книжные магазины, издательства, музеи, школы и детские сады. Мероприятия, посвященные любви к книгам, проходят в феврале по всей стране и напоминают, как важно и ценно печатное слово, а книга ,была и будет-ЛУЧШИЙ ПОДАРОК!











Комментариев нет:

Отправить комментарий