вторник, 27 ноября 2018 г.

Семейные чтения. Акция «Книжная закладка»

                 
Семья — это крепость, семья — это дом.
Должна быть она вам уютным гнездом!
Блаженство комфорта и лепет детей
Дороже любых самых вкусных сластей!

         На младшем абонементе Детской библиотеки  с 1 по 12 ноября прошла акция «Закладка». Для детей и родителей были изготовлены закладки-рекламки , советующие  что  почитать о семье .
    Книги представленные  на  закладках были подобраны из фонда библиотеки для разных возрастов : дошкольники- 2 классы, 3-4 классы, 5-6 классы.  По темам : «Сказочные семейки», «Волшебные семейки», «Первобытные семейки», «Дружные семейки», «Весёлые семейки». Всего 38  названий книг.
    Из закладок была устроена выставка, которая сопровождалась беседой  гл. библиотекаря Желудковой А.В.  Читателям предлагалось посмотреть и выбрать, что бы им хотелось почитать  о семье. Затем, использую знания, полученные на библиотечных уроках, попробовать найти книгу на полке.   В акции приняли -94 читателя.
  А на старшем абонементе ,библиотекарем Л.А.Бяховой, одновременно  была организована книжная выставка-обсуждение «Семья на страницах художественных произведений» с разделами: «Семья на страницах русских классиков»,  «Отцы и дети…», «Семейные ценности на страницах зарубежной литературы». С интересом старшеклассники знакомились с творчеством разных авторов и делились впечатлениями о прочитанном С книжной выставки было выдано 35 книг.






   

Комментариев нет:

Отправить комментарий