среда, 4 июля 2018 г.

Летнее путешествия за Полярный круг.«Эта загадочная Антарктида»


3 июля читатели Новоаннинской детской библиотеки стали участниками областного виртуального летнего путешествия за Полярный круг
«Айсберг-тур»
  Перед началом телемоста с Волгоградской областной детской библиотекой, ребята из Новоаннинского социально реабилитационного центра ,от 3- до 9 лет,
Познакомились с книжной выставкой-иллюстрацией  «Эта загадочная Антарктида»  , библиотекарь  используя слайд –презентацию «Обитатели Антарктиды» провела  Литературно-игровое ШОУ «Летнее путешествие на Северный полюс». Дети вместе с пингвиненком Лоло отправились в путешествие по Антарктиде,  познавали в игровой форме о жизни дельфинов, птиц. Проводили опыты  с водой и льдом, узнавая , что такое айсберг и как он выглядит .Играли в игры: «Загадки про Антарктиду», «Собери снежинки», «Эстафета пингвинов», «Перейди по льдинкам» и др. Подготовила и провела мероприятие О.О.Яровая.

   Затем было подключение к телемосту и участие в  ТОК-шоу «Айсберг: за или против?», Новоаннинские ребятишки тоже рассуждали нужны ли айсберги  в природе? Малыши читали стихотворения Деду Морозу из Волгограда  и  Снегурочке (А.В.Желудковой) в своей библиотеке.














8 июля  в Областной детской библиотеке прошло мероприятие ко Дню семьи, любви и верности оно стало региональным, библиотекам -участницам "onlin включения" предлагалось поучаствовать с видео- зарисовкой. От Новоаннинской детской библиотеки со своим  поздравлением с праздником выступила  творческая семья Александра и Юлии Бубенцовых  . Они рассказали о своей любви к чтению и спели переделанную песню-поздравление .

Комментариев нет:

Отправить комментарий