пятница, 15 июня 2018 г.

«Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц!»

День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. Он начал отмечаться с 1994 года. 12 июня 1990 года I съезд народных депутатов РСФСР принял декларацию о суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.
     В 1994 году первый Президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня государственное значение — День принятия декларации о государственном суверенитете России.
 В декабре 2000 года этот праздник был переименован, теперь он называется День России.
       Этот день стал днём рождения нового, независимого государства, днём рождения нашей Родины.
    Работники Новоаннинской детской библиотеки Бяхова Л.А., Яровая О.О., подготовили для своих читателей обширную интеллектуально-познавательную игровую программу. В «День патриотической книги» :«Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц» , ребята приняли участие в различных экспресс- викторинах : «Русское поле», «Символика России», видео-викторине «7 чудес света России», разгадывали ребус «Играем с буквами, участвовали в флэш-мобе «Знаешь ли ты символы России?».
   В середине дня школьники 3-6 классов летнего оздоровительного лагеря шк№4 приняли участие в интерактивной  литературно-патриотической игре с одноименным названием «Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц»,на эрудицию , знание  исторических событий и литературы. Игра была посвящена государственным символам России, её истории и культуре. Наша игра-путешествие проходила по станциям:
 Станция «Флаг и герб России»
 Станция «Гимн России»
 Станция «Моя Родина – Россия»
 Станция «Русские пословицы».
 Станция «Русские загадки»
 Станция «Русские сказки»
 Станция «Русские игры»
 Станция «Русские песни»
 Станция «Русская армия»
 Станция «Самые знаменитые русские».
Чтобы дети поиграли и подвигались между станциями были включены «Веселые стоянки». Например «Коса русская-краса», «Веселый рыболов», «Споемте ,друзья!» и др. За правильные ответы знатоки получила жетоны-умники, по завершению игры обладатели большего количества жетонов получили небольшие сувениры , воздушные шарики и медальки "самый начитанный" . Игра сопровождалась показом видеопрезентации "Я люблю тебя, Россия, золотая моя Русь!" На которой были показаны все широты и климатические зоны России ее исторические и культурные достопримечательности
   Еще  до 12 июня вся страна принимала участие в патриотической акции «Россия поет гимн». На нашем мероприятии  все присутствующие дружно присоединились к акции и спели хором гимн России.
   В завершении  школьники и педагоги сделали плакат -символического голубя мира, обведя и вырезав из цветной бумаги  свои ладошки и наклеив их на макет голубя в российском триколоре.


















Комментариев нет:

Отправить комментарий