среда, 17 мая 2017 г.

«Мир чудес» -своими руками!

   Завершила свою работу действующая выставка прикладного творчества в районном краеведческом музее под названием «Мир чудес».  Детская библиотека не осталась в стороне.  В выставке приняли участие ,как библиотекари ЦДБ, со своими работами, так и ученики детской мастерской-студии при библиотеке «Берегиня» , руководитель О.О.Яровая. Были представлены работы в новой технике- шерстяная акварель, ещё  её называют- тёплые картины.
   Живопись шерстью - еще один увлекательный и очень креативный вид изобразительного искусства. Он становится все более популярным, и вот уже в Сети интернет появляются мастер классы по картинам из шерсти своими руками, открываются творческие школы, и кружки рукоделия вводят этот вид творчества в свою программу.  Мы не стали отставать от модных веяний и попробовали  приобщиться к созданию картин при помощи цветной шерсти
  Картина из шерсти - художественное произведение, которое может стать украшением любого интерьера и оригинальным подарком. Шерстяные картины визуально подобны акварели. Но при их создании не потребуются краски и кисти. Колоритную композицию можно получить при помощи правильно подобранной цветовой гаммы нитей, используемых для эскиза. При этом нет необходимости обладать навыками живописца.
  Используя шерсть в качестве материала для создания картины, можно получить довольно интересные и живописные картины. Любая рукодельница, которая хоть раз увидит такую поделку, заинтересуется тем, как создать нечто подобное. Из нескольких техник работы самой простой является выкладывание. Изображения, созданные таким методом, поражают своим разнообразием. Выкладываются фрукты, цветы, животные и даже портреты. Даже детям нетрудно понять, как сделать картину из шерсти.

  В завершение выставки все участники-рукодельницы: Черноусова С.,Лаптева С., Майорова О., Майорова Е., Павлова О., Атарщикова Е., Челышева Л.В., Ленюк Н.П., Яровая О.О., получили призы и грамоты от историко-краеведческого музея.
ученицы мастерской-студии "Берегиня"
с подарками за участие в выставке "Мир чудес"






Скульптурные куклы
руководителя мастерской-студии "Берегиня" О.О.Яровой.


Взрослые участницы выставки Мир чудес" в музее

Комментариев нет:

Отправить комментарий