понедельник, 29 мая 2017 г.

Детский библиотекарь - это призвание!

25 и 26 мая в Новоаннинской Центральной детской библиотеке прошли мероприятия, приуроченные к празднованию профессионального праздника

     В общероссийский день библиотек сотрудники отдела обслуживания Центральной детской библиотеки провели  увлекательные и познавательные мероприятия. Для посетителей были  организованы экскурсии «Книжный дом чудес». В этот день гости библиотеки могли поучаствовать в игре – викторине «Легко ли быть библиотекарем?» и турнире знатоков загадок «Самый умный».

  В  эти же дни состоялись Дни библиотечного самоуправления «Сам себе библиотекарь». Два дня девочки 8-10 классов, осваивали азы библиотечной профессии. Заполняли читательские формуляры, осуществляли подбор и выдачу литературы на абонементах, работали с каталогами и картотеками. Всем было удивительно, как многообразна библиотечная работа, сколько нужно знать и уметь библиотекарю. Но со всеми задачами  девочки справились замечательно при  помощи наставников-  библиотекарей  А.В. Желудковой  и Л.А.Бяховой.
  Не  обошли вниманием библиотеку в праздничный день  и её партнёры и почитатели, учителя школ, просто читатели, которые от всей души  подарили каждому библиотекарю цветы и  добрые пожелания.
   Для самых юных читателей прошли театрализованные экскурсии по библиотеке, «Путешествие в книжное царство- библиотечное государство». На встрече посетители пообщались со сказочным персонажем- Бабой Ягой. Вместе с ней повторили правила записи в библиотеку, обращения с книгой и закрепили их музыкальной игрой с движениями. 

  Добрый друг детской библиотеки, автор нескольких книг, Г.П.Овчинцев , посвятил целый рассказ-впечатление «Двери в мир детства», который  опубликован на блоге  «Библиошка».



Библиотечные волонтёры на старшем абонементе :
 Майорова О., М., Черноусова С., Новосартова Е., Майорова Е.,
Касумова А.


Волонтёры  за работой : Краснова К.,
Горемыкина А., Черноусова С., Касумова А.



Коллектив детской библиотеки и волонтёры
во второй день библиотечного самоуправления 26 мая

руководит  детской библиотекой О.О.Яровая


Работники отдела обслуживания
младшего и старшего абонементов библиотеки:
А.В.Желудкова и Л.А.Бяхова

Комментариев нет:

Отправить комментарий