понедельник, 13 марта 2017 г.

"Число восьмое-не простое!"

В честь замечательного  праздника Дня 8-е марта,  для воспитанников  социально реабилитационного центра для несовершеннолетних, проведено  Литературно-развлекательное шоу «Юная леди» .
    В читальном зале библиотеки была   представлена книжно-иллюстративная выставка- поздравление « 8-е марта День особый!». Которая  рассказала: о  материнстве, знаменитых женщинах-правителях в истории России, женщинах-космонавтах, известных ученых , писательницах, врачах…
   Затем началось  литературно-музыкальное представление. Все вместе и девочки и мальчики  соревновались в знаниях стихов о маме, женщине, девочках,  становились юными модельерами одежды, на время перебирали  зернышки крупы ,как Золушки. Вспоминали рассказы и повести о подвигах женщин и девочек на войне и в мирное время. Девочки стали активными участницами конкурсов: «Сделай прическу», «пришей пуговицу», «нарисуй наряд», «угадай крупу», «модное дефиле», «собери букет из стихов». Мероприятие прошло в рамках  программы «Воскресенье в библиотеке».









Комментариев нет:

Отправить комментарий