пятница, 8 ноября 2013 г.

"Путешествие в страну " Физкультуры и Здоровья!" Литературно-спортивный праздник.

    На осенних каникулах у  четвероклассников  МБОУ СОШ№1 состоялась необычная встреча.  Ребята вместе с библиотекарями  центральной детской библиотеки О.О.Яровой, А.Желудковой, Н.Ленюк совершили  путешествие 
в Страну  "физкультуры и здоровья". 
   Все участники посетили в этой стране разные города,  побродили  по их  улицам.   Совершая это необычное путешествие, дети   узнали, что нужно сделать, чтобы сохранить свое здоровье.     Участвовали  две команды, а болельщиками стали друзья и родители участников.  Предварительно  в детской библиотеке, школьники познакомились с материалами книжной выставки "Ярче гори Олимпийский огонь!", которая помогла  ребятам ответить на вопросы викторины на игре.
   Началось  наше необычное путешествие  с презентации  команд: "Верные друзья"   и "Чемпионы".
 Все команды с большим энтузиазмом приняли участие в состязаниях: "Режим дня", проходя которое  участники должны были правильно на время  выстроиться с карточками режима дня ,
затем придумать комплекс упражнений для утренней зарядки, остановка  город "Здоровая  еда",побывали в городе "Физкульт-ура!", похохотали на "Смехоринге",побегали на спортивной эстафете, испытали конкурс "Силачей".
     В  конце путешествия каждая команда  попыталась   вывести свою формулу здоровья.    
     Игра прошла дружно и весело, все дети показали прекрассные знания и умения, но  впереди по итогам жюри, оказалась команда 4 Б класса "Чемпионы".
    Каждый участник игровой программы получил  грамоту и приз за участие от детской библиотеки и сладкий приз от родительского комитета.
Команды "Верные друзья" и "Чемпионы" к игре готовы.

Конкурс "Ловись рыбка"

Выбираем полезные продукты.

Самые активные болельщики.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий