понедельник, 19 февраля 2024 г.

#Неделя Дарите_ книги_ с_ любовью/


С 12 по 18 февраля 2024 года  в Новоаннинской детской библиотеке прошли мероприятия в рамках Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью»приуроченной  к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. 

Инициаторы акции – Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» проводят её при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России.  

Главная идея акции – вдохновлять людей дарить библиотекам, детским садам, друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком.

В рамках акции «Дарите книги с любовью» – 2024 на площадках библиотек России, книжных магазинов, музеев, школ, гимназий традиционно был  организован сбор книг для библиотек и детских учреждений в малых городах и отдалённых населенных пунктах. 

За семь лет к акции присоединились уже 87 регионов нашей страны. Совместными усилиями было собрано и передано в нуждающиеся организации более миллиона книг. В акции 2023 года приняли участие 7 174 организации, в том числе 1126 книжных магазинов и более 50 издательств. Каждый новый сезон к акции присоединяется всё больше и больше единомышленников.

  В рамках этой акции в нашей библиотеке прошли библиотечные экскурсии «Сто чудес для человека сохранит библиотека», Громкие чтения книги  Е.Осетрова «Сказ о друкаре Иване и его книгах», была оформлена выставка подаренных книг «Книга из  рук в руки». Читатели библиотеки, и нынешние и бывшие , подарили для пополнения фонда  50 книг. Самые активные книгодарители: Марютин Е.С., Селиванов М., ребята из Новоаннинского ЦПД.




 

Комментариев нет:

Отправить комментарий