понедельник, 25 января 2021 г.

Видео-Час размышление по повести В.К. Железникова "Чучело"В рамках акции "Мудрая книга-навигатор жизни".

 

Представляем коллективные отзывы читателей 6-7 классов.

Для  школьников 6-7 классов были представлены  для обсуждения и диалога в виде видео-беседы и слайд-презентации диспут «Жестокость и милосердие в произведении В.К.Железникова «Чучело».

Коллективный отзыв 6-х кл. Прочитали повесть и посмотрели отрывки из фильма «Чучело». Считаем, что все дети должны прочитать это  полезное и умное произведение о жизни подростков. В мире всегда была и вероятно будет детская жестокость. Очень хочется, чтобы детская жестокость была только в книгах, а между одноклассниками только взаимопонимание, уважительное отношение друг к другу, взаимовыручка. Нам очень симпатична героиня Лена Бессольцева, она настоящий храбрый человечек с «большим» , добрым сердцем, жаль что ее одноклассники поняли это слишком поздно. Советуем всем обязательно прочитать это замечательное произведение.

 

Коллективный отзыв 7-х кл.

Нас очень впечатлили  книга и фильм "Чучело"В. Железникова- просто потрясающее произведение. Это одна из тех книг, которые можно перечитывать множество раз, со слезами на глазах. Напряженность повествования просто не даёт перевести дыхания. Настолько увлекательно и доступно изложена история взаимоотношений девочки-подростка и ее сверстников. От книги невозможно оторваться. Ведь повествование о реальности, не о спокойной жизни в классе, где все друг друга уважают, помогают и защищают, а наоборот. Повесть о жестокой  реальности, которая существует и в нашей подростковой среде.Изменить можно и такую ситуацию даже одной девочке Лене, она сумела приподать всем урок смелости и милосердия, заставить одноклассников задуматься об их неподабающем отношении друг к другу и к ней самой. Это не каждому подвластно. Жизнь научила Лену Бессольцеву твёрдой воле, снисхождению к людям,терпимости, доброте и пониманию мнения других, она , несмотря ни на что, не падает духом.  Это справедливость, отброшенная всеми в сторону или просто прикрытая. Этот вопрос как никогда актуален сейчас. Надо читать как можно больше таких мудрых и полезных книг, для всех , кто начинает взрослеть. Прочтите, не пожалеете. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий