вторник, 20 февраля 2018 г.

«Добро пожаловать или дарить книги разрешается…!»

День книгодарения-2018
«Добро пожаловать или дарить книги разрешается…!»
 Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Но важно объединить усилия всех желающих, чтобы превратить акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения.
    В этом году к акции присоединился благотворительный фонд «Спешите делать добро!» и его президент – телеведущая, Мисс Вселенная Оксана Федорова. В рамках поддержки программы фонда «Культура и просвещение» фонд «Спешите делать добро!» совместно с Российской государственной детской библиотекой проводит сбор книг для библиотеки Новоржевского культурно-спортивного комплекса. Фонд принимает активное участие в подготовке мероприятий акции.
Библиотеки, желающие принять участие в акции прошли регистрацию.
    Новоаннинская детская библиотека уже во второй раз принимает участие в данной акции.
Главной задачей было- организовать сбор книг в адрес детской библиотеки и Новоаннинского СРЦ для несовершеннолетних. Всего было собрано 250 экземпляров книг. Самыми активными книгодарителями стали : Дьякова Валерия шк.№5 5 «А» кл.(35 книг),Данилина Марина Борисовна-25 книг, Черноусова Лариса Викторовна-20 книг, Абрамова Виктория шк.№1 7 «А» кл., Китаева Елена Николаевна и др.
  В этот же день  в библиотеке были организованы три театрализованные экскурсии на которых дети узнали о празднике книгодарения, получили флаеры- закладки с эмблемой праздника, приняли участие в игровых программах и викторинах. Подготовила театрализованные экскурсии А.В.Желудкова .
   Все библиотекари детской библиотеки приняли активное участие в мероприятиях по сбору  книг в школах города.
Выражаем благодарность всем нашим книгодарителям, откликнувшимся на призыв акции. Спешите делать добрые дела…!
ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ!















Комментариев нет:

Отправить комментарий