среда, 28 июня 2017 г.

Летние праздники

       Воспитание уважения и сопричастности к жизни и традициям своего казачьего края, его прошлому,одно из направлений краеведческой работы библиотеки. При библиотеке организована 10 лет назад детская мастерская-студия "Берегиня", по возраждению народных промыслов нашего хопёрского края.Сменилось уже три поколения мастериц, но дело продолжается. Работы девочек и их руководителя постоянно представлены на всех выставках прикладного творчества: городского и регионального уровня.

      В третий раз коллектив и читатели детской библиотеки приняли участие в Региональном Фольклорный фестивале «Троица на Бузулуке-2017», организатором которого является городской отдел культуры, под руководством И.Н.Ивановой и Я.В.Иванова. В фестивале приняли участие гости из многих регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Волгограда и др.

      От детской библиотеки в региональной выставке прикладного творчества «Ярмарка мастеров» приняли участие ученицы детской мастерской-студии «Берегиня» и руководитель О.Яровая со своими работами в технике шерстяная акварель. В картинах получила отражение тема природы, экологии , родные пейзажи .Также в выставке приняла участие творческая студия «Умелые ручки», руководитель Н.Ленюк с работами в технике вязаная игрушка .Кружковцы сами представляли свои работы и проводили мастер-класс по их изготовлению.

Участницы детской мастерской-студии "Берегиня"
и руководитель О.О.Яровая
на  фольклорном фестивале "Троица на Бузулуке"
руководитель студии прикладного творчества "Умелые ручки"
Ленюк Н.П.
Работы О.О.Яровой
Юные мастерицы сестры Майоровы Екатерина и Оксана


Фрагмент народных гуляний

Комментариев нет:

Отправить комментарий