вторник, 7 октября 2014 г.

"История одной игрушки"

29 октября будет отмечаться новый праздник День игрушки.
Всем известно, что многие герои литературных произведений стали  прототипами или персонажами многих  детских игрушек. Одной из самых поппулярных игрушек стал-медведь.Сколько же разновидностей игрушечных мишек можно встретить в мире -не счесть, но есть и самые старинные экземпляры, имеющие свою давнюю интереснейшую историю. О нескольких  таких историях происхождения плюшевого мишки поведала новоаннинским читателям  Краснова Марина Викторовна специалист  ВОДБ отдела  эстетического воспитания на своем мастер -классе.
  Денек в библиотеке  выдался веселый и шумный. Услышав истории происхождения медведей-игрушек в разных странах ребята приняли участие в  игровой программе "Тигротека".
читатели младшие школьники ГПД  МБОУ СОШ №1 :делали "Зарядку с Винни Пухом", "катались на ослике".Поучаствовали в конкурсах "шифровальщиков" и "переводчиков",конкурсе  "знатоков ворчалок, сопелок.шумелок". ответили на вопросы викторины по книге "Винни-Пух и все-все-все" и закончилась встреча просмотром мультфильма про Винни Пуха.
  Итог игры  показал, что не все ребята знакомы с книгой Милна , и по окончании встречи полка младшего абонемента с книгами о веселом медвежонке Винни опустела. Дети очень заинтересовались дальнейшими историями героев и взяли прочитать книгу на дом.





Комментариев нет:

Отправить комментарий