вторник, 21 августа 2012 г.

Лето! Отдых! Книга!

    Традиционным стало посещение библиотекарей Детской библиотеки, с интересными мероприятиями, детишек оздоровительного лагеря "Золотой колос". В минувшие дни ребята лагеря смогли принять участие в литературной игре "Сказочный сундучок". Очень активно отвечали на вопросы литературной викторины, смогли стать настоящими сказочниками и придумать новое окончание старой сказки "Колобок".
Юные умельцы со своими работами
Начало мастер-класса
      Победителем этого творческого конкурса стал Стулов Артем (2 отряд), который придумал окончание в стиле РЭП.
Лучшей в игровой программе стала Буртовая Лилия (4 отряд), она заработала больше всех жетонов в ответах на вопросы.
Все победители игры получили призы и грамоты от детской библиотеки.
Подготовили и провела игровую программу О.О.Яровая.
Награждение победительницы игры Буртовой Лилии
Лучший сказочник - Стулов Артём
   Продолжилась встреча с работниками библиотеки на мастер-классе от "Берегини". вторая жизнь старого журнала и скрапбукинг, работа с бумагой. Все желающие ребята, а их оказалось более 30 человек,
смогли изготовить пано, рамочки для фотографий, шкатулки, для своих родственников. Все это помогла смастерить ,методист ЦДБ, Ленюк Н.П.
    Такие дружеские литературные и полезные встречи , проводятся на каждой смене оздоровительного сезона, они стимулируют интерес к библиотеке, повышают авторитет библиотекаря, развивают интеллект и читательский интерес!


каждый ребенок
внимательно изучает свой экземпляр журнала
 
   Следующий приезд библиотекарей ребята ждали с большим желанием и интересом их ждал Час интересного сообщения "Чудеса вокруг нас". Обзор журналов "Юный натуралист", "Свирель", "Чудеса и приключения для детей" и др. Дети должны были сами найти в журнале одну очень увлекательную статью и рассказать о ней всем участникам. все показали прекрассные ораторские способности и  подробно озакомились с журналами.


О..Яровая ведет Час интересного сообщения


Комментариев нет:

Отправить комментарий