понедельник, 15 августа 2022 г.

Не скучное лето с книгой и творчеством.(6+)

 

Перешагнул за середину  последний день летних каникул, но в Новоаннинской детской библиотеке лето никогда не бывает скучным , наоборот, каждый день наполнен многолюдными читателями, конкурсами, интеллектуальными  играми, участиями в разнообразных литературных акциях и марафонах.

  На протяжении всего  летнего периода в библиотеке не прекращали работать кружки по интересам. Три раза в неделю ребята и их друзья посещали : детскую творческую студию «Рисующие чтение»,мастерскую –студию «Умелые ручки», работал клуб  «Библиотечный выходной». Все участники, иногда целыми семьями , смогли  проявить свои творческие способности в литературных играх, акциях, мероприятиях, поиграть, посоревноваться, почитать,  посетить мастер-классы, с пользой провести свободное время.

 Не забывали и про просветительские мероприятия. Все лето  библиотекари проводили мероприятия в рамках всероссийской акции «Безопасность детства» : это   цикл бесед  «Осторожно дорога», «Твой товарищ Светофор», игровых программ «Добрая и злая вода»  , «Лес-наш общий интерес», диспутов « Осторожно терроризм!», «Когда ты один дома», «Чтобы огонь был добрым», спор-часы для старшеклассников «У опасной черты», «Нам жизнь дана на добрые дела». Для детей и взрослых были подготовлены и раздавались памятки: «Твоя альтернатива»,«Ваш ангел не умеет летать» (безопасные окна), «Зона риска» (  вредные привычки и наклонности подростка), «Я выбираю жизнь» ( по профилактике суицидального поведения детей и подростков), рекомендательные обзоры и списки для чтения «Витаминки доброты» и «Семейному чтению-наше предпочтение».

 






















 



























Комментариев нет:

Отправить комментарий