четверг, 30 сентября 2021 г.

Детская библиотека поздравляет! УЛЫБАЙТЕСЬ ВЕСЕЛЕЙ, У «КАРТИНОК» ЮБИЛЕЙ!!!

В сентябре 2021 года журнал «Весёлые картинки» отмечает свой юбилей. Первому Российскому комиксу - 65 ЛЕТ! Он с детства каждому знаком, По почте он приходит в дом, Он удивит и рассмешит, Поделку с вами смастерит, Расскажет сказку и стишок И наградит тебя дружок.
Эти стихи написаны С. Я. Маршаком специально для первого номера журнала «Весёлые картинки», который вышел в свет в сентябре 1956 года.
Заглянем в Большую Советскую Энциклопедию т.4 «Весёлые Картинки » ежемесячный юмористический журнал для детей дошкольного возраста и первоклассников. Издаётся в Москве с 1956 года. В 1971 году тираж журнала был 5,6 млн. экземпляров . На страницах журнала в ярких картинках печатаются сказки, забавные приключения, загадки, игры и проч. «Школа Карандаша» учит рисовать, «Школа Самоделкина» - мастерить игрушки. «Весёлая азбука» знакомит ребят с буквами. Журналы проводят конкурсы на лучший детский рисунок. С «Весёлыми Картинками» сотрудничают известные детские писатели и художники. Редактором журнала со дня его основания был народный художник РСФСР И. Семёнов.
С самого первого номера он стал не просто детским журналом, а журналом для семейного чтения и, причём очень любимым. Читая его, выросло пять поколений граждан нашей страны. И новое подрастающее поколение с удовольствием читает «Весёлые картинки» и поздравляет журнал с ЮБИЛЕЕМ! «Весёлые картинки» - Журнальчик - высший класс ! Читаем! Поздравляем! И дальше радуй нас!- читатели «Весёлых картинок»

Комментариев нет:

Отправить комментарий