понедельник, 22 апреля 2019 г.

Волшебный театральный вечер в детской библиотеке.

Театр! Театр! Как много значат
Для нас порой твои слова!
И разве может быть иначе?
В театре жизнь всегда права!

  Такими словами  начались Библиосумерки-2019 в Новоаннинской детской библиотеке. Миллионы людей во всем мире с почтением относятся к театральному искусству, но особое отношение к театру у детей: потому, что именно на сцене оживают их любимые сказочные герои.
 Темой   Библиосумерек,  конечно стало  театральное искусство  и все ,что с ним связано. Для  ребят 1-8 классов не было преград в возрасте, каждому нашлась и игра и выступление по душе. Все участники смогли узнать историю возникновения театра, его виды, попробовать  себя в  разных театральных профессиях на конкурсах : «Гримеры», «Звукооператоры», «Театральная озвучка», «Шляпники», «Декораторы», «Конкурс мимов и пантомим», «Сочинители сказок», «Декламаторы», «Лучшие знатоки фильмов-сказок», Конкурс «Театр Карабаса-Барабаса», отдохнули и повеселились на музыкальной  игре «Зверобика», спели детские песни  вместе с Клоуном (роль которого исполнила , участница театра-книги «Забавушка», Атарщикова Лиза)
    Затем , всех  участников пригласили в сказку «Про Емелю». Библиотекари заранее украсили читальный зал декорациями и показали спектакль с элементами игровой программы. Так, вместе с мамой Емели сматывали клубочки , надевали рубашку для Емели, веселили принцессу «Шумовым оркестром», «Пантомимой», «Заплетали косы» и др.
 Вечер прошел в веселой и дружественной обстановке, ребята нашли себе новых друзей.

































Комментариев нет:

Отправить комментарий