среда, 31 октября 2018 г.

«И вечная природы красота…»

 Осеннее настроение в детской библиотеке чувствовалось в обновленных книжных выставках  и ее мероприятиях, на старшем абонементе была оформлена выставка-совет «Мой огород-здоровье и доход!» , которая пользовалась постоянной популярностью у читателей  по просмотру и взятию на дом для прочтения книг и журналов с рецептами и заготовками на зиму.
  Библиотекарь абонемента Л.А.Бяхова провела слайд-беседы-рекомендации: « Советы грибнику», «как хранить «вершки и корешки», экспресс-обзор книг «осень в поэзии и прозе», кроме того все желающие посетители –старшеклассники читали вслух любимые стихи об осени русских поэтов-классиков.
  В читальном зале библиотекарем Л.Челышевой для учащихся 3-х классов школы №1 был проведен Литературный дилижанс под названием « И вечная природы красота», посвященный жизни и творчеству К.Г.Паустовского. Ребятам была представлена литературно-музыкальная видео-экскурсия по  творчеству писателя, знаменитым картинам об осени, звучали музыкальные композиции о временах года. Участники отгадывали загадки о природных явлениях, дарах осени, посоревновались в эрудиции на игре «литературный гриб»- вспоминали слова связанные с осенним временем года на окончание «ок». На игре-квесте  «Три подсказки», проходили препятсвия чтобы открыть «волшебную шкатулку», вспомнили русские- народные игры «костер» и  «ручеек».
    Библиотекарь представила книжно-иллюстративную выставку-настроение «Звучали осени напевы…» с разделами : «осенний букет стихов», «осень воспетая в прозе» и «скатерть –самобранка».

   Рядом с выставкой  расположилась кукла-казачка Анна с «Угадай-корзинкой» чтобы все желающие в эти осенние дни смогли проверить свои знания на мини-викторине «Осеннее ассорти». На обороте макетов  кленовых листьев написаны вопросы-загадки о овощах и фруктах, явлениях природы, отрывки из произведений об осени (угадать автора по описанию героев) и др. Лучшим знатоком стала читательница Майорова Е.



















Комментариев нет:

Отправить комментарий