среда, 24 января 2018 г.

«Струна звучащая стихами…!» К 80-летию со дня рождения В.С.Высоцкого.


24 января  ,в Новоаннинской детской библиотеке ,прошла встреча на  музыкально-поэтическом крылечке «Струна  звучащая стихами…!»  любителей творчества Владимира Семёновича Высоцкого.

 Эта встреча продолжила цикл литературно-музыкальных вечеров, которые ежегодно проходят в библиотеке. Данная встреча была посвящена бардовской песне, и яркому представителю этого направления- Владимиру Семеновичу  Высоцкому, очередную годовщину со дня рождения которого в  отмечает вся страна.(80-летие со дня рождения)
    Собравшиеся семиклассники  и руководитель литературного кружка «Вдохновение» В.И.Блазнина, читали стихи  слушали замечательные песни в исполнении автора. На экране можно было посмотреть видеопрезентацию,  участники  посмотрели на экране детские фотографии Володи, фото семьи Высоцкого, родителей, школы, многие сыгранные роли в кино и театре и др…
    Библиотекарь Бяхова Л.А., рассказала  ребятам о жизни и творческом пути знаменитого человека, певца, актера и поэта.

 Еще одну немаловажную тему затронули  библиотекари и обсудили с подростками на встрече : о вреде пагубных привычек в жизни и творческой карьере В.С.Высоцкого, какую они сыграли трагическую и пагубную  роль.  
   Лирика Высоцкого не утратила своей актуальности и в современном мире.
В. Высоцкий ворвался в нашу жизнь в середине 60-х со звуковых дорожек первых магнитофонов, и очень быстро его хрипловатый, неповторимый голос занял своё собственное, особое место в жизни целой страны.
             Сегодня В.Высоцкий известен каждому в нашей стране и за рубежом.  Большая популярность, любовь всего народа, разносторонний талант справедливо позволяют поэту занять своё место в ряду классиков русской литературы и музыкального авторского творчества.

  В заключении вечера-памяти были представлены  материалы книжной выставки-портрета «А песни , что сложил для всех, переживут века..."








У выставки-портрета "А песни, что сложил для всех, переживут века!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий