четверг, 2 ноября 2017 г.

«Бородино немеркнущая слава».

2 ноября в школе №5  было проведено мероприятие, посвященное 205-летию Бородинской битвы – ВООК-дайвинг «Бородино немеркнущая слава». Учащиеся 5 «б» класса вместе с гл. библиотекарем детской библиотеки Желудковой А.В. совершили погружение в историю через книги, которые были представлены на выставке «Поле русской славы». В перемещении во времени помогала так же презентация «Отечественная война 1812г», в которой использовались картины знаменитых художников на эту тему.      
     Участники этого погружения «встретились» с войсками Наполеона у русской границы, а затем прошли вслед за ними до Москвы. В пути они познакомились с великими русскими полководцами и с другими героями защищавшими свою землю. Побывали на Бородинском поле в дни битвы, были на улицах  горящей Москвы, познакомились с партизанскими отрядами.  Из Москвы «провожали» французов по старой Смоленской дороге во Францию, до победы.
    В конце встречи узнали о том , что память о той войне хранится в музеях, в названиях улиц, в памятниках, в книгах и даже в «Бородинском хлебе». Учащиеся, вместе с классным руководителем Г.И. Кошельник, продегустировали этот хлеб и пришли в восторг. Хлеб, по их мнению, оказался  необыкновенно вкусным.
    Учитель и ученики оставили свои отзывы о мероприятии  в «Альбоме отзывов детской библиотеки».  
                                                     Гл. библиотекарь  ЦДБ Желудкова А.В.





Комментариев нет:

Отправить комментарий