среда, 28 июня 2017 г.

Летние дни в Детской библиотеке


ГКУКВО «Волгоградская областная детская библиотека» и Детский писатель Андрей Белоножкин ,ООО «Школьный дневник» Пригласили детей младшего и среднего школьного возраста принять участие в областном творческом конкурсе «Юный поэт-2017». Цели и задачи конкурса:
привлечение детей и подростков к чтению через самостоятельное литературное творчество;
выявление и поддержка одаренных детей и подростков;
совершенствование мастерства юных поэтов;
возрождение традиции семейного чтения;
воспитание активной жизненной позиции подрастающего поколения;
создание условий для самореализации каждого ребенка.
Конкурс проводился в одной номинации – «Первая проба пера». Участники представляли на Конкурс одну авторскую творческую работу в форме стихотворения
по темам: «Школа», «Уроки», «Перемена», «Каникулы», «Дружба» и другим.
От Новоаннинской Центральной детской библиотеки было представлено 23 участника. По итогам конкурса 4 юных поэта получили грамоты и подарки от писателя и издательства.Торжественное вручение грамот и подарков состоится в конце сентября на литературно-поэтическом фестивале "Сентябрина".
В первые дни лета были подведены итоги ,объявленного и организованного детской библиотекой , фотоконкурса «Замечен за чтением», приуроченный ко Дню библиотек, подготовили и провели работники ЦДБ , среди читателей дошкольников и по -9кл. Дети приносили фотографии разных годов по теме "Книга и чтение в семье". Победителями стали :Малахов Николай и Лыгин Данила.
На протяжении летнего периода в библиотеке организован «Летний читательский центр» Для всех юных жителей и приезжих. Цель Центра привлечь внимание к библиотеке родителей и нечитающего детского населения, совместное времяпровождение родителей и детей.
Все желающие могут почитать в библиотеке и посетить «Летнее видеокафе» просмотр мультфильмов и видеолектории «Когда ты один дома», как вести себя в непредвиденных ситуациях.




Комментариев нет:

Отправить комментарий