понедельник, 24 апреля 2017 г.

Новые приключения Красной Шапочки в волшебном лесу (Сказочно-Экологическое путешествие)

  Очередные «Библиосумерки» наступили в Детской библиотеке ,вечером 21 апреля в читальном зале снова  собрались любители сказок, приключений и вообще чтения. (2-8) классы И волшебство началось. Все собравшиеся читатели и гости стали участниками Сказочно-экологического путешествия по сказке «Новые приключения Красной Шапочки в волшебном лесу». Встретил ребят весёлый Клоун Читайкин, который принёс с собой волшебный сундучок с сюрпризом, открыть который можно было, только  хором спев песню «О дружбе». Затем появились Красная Шапочка и её мама, они перепутали сказки и очутились в гостях у весёлого Клоуна в Детской библиотеке. Так все вмести и стали путешествовать с помощью Сундучка с играми. На своём пути по игровому лесу, ребята  встретили ёжика и помогли ему «Убрать полянку от мусора», с ласточкой угадывали приметы погоды по поведению лесных жителей и сыграли в игру «Кто летает?». Повстречавшись на пути с белочкой помогли её собрать припасы в игре «Беличьи припасы» , следующий был Зайчишка, для которого дети собирали морковку в игре «Забрось морковку», для мышки-полевки «разбирали спутанные зёрна» на время.


  Маленький Барсук-Соня поиграл с ребятами в  новую игру «Что лишнее?». В задании необходимо было отгадать, что или кто лишний на картинке.

  Но тут на лесной тропинке появились медведь и лиса, которые очень обрадовались встрече с ребятами,  на «Поляне игр» все вместе «Ловили рыбку» для лисички, танцевали «Звериный Буги-вуги», проверяли «Чьи лапы быстрее?», «Кто есть кто?» разобрать карточки с героями книг. А хитрая лиса . загадала ребятам трудные загадки о лесных жителях. Выполнив все условия, участники путешествия, двинулись дальше, но тут на пути появился серый волк. Правда ему не удалось обидеть путешественников и Красную Шапочку, вмешался охотник и прогнал «серого разбойника ». Так все благополучно добрались до дома бабушки и стали пить чай с вкусными пирожками. Все активные участники получили сувениры от Детской библиотеки.
 Итогом мероприятия стало пополнение знаний у ребят о жизни  диких животных , их повадках, чем питаются, как их необходимо сохранить в природе, о правилах поведения в лесу.

  Артистами  театрализованного  праздника стали участники  театра-студии «Забавушка» при ЦДБ и  библиотекари ЦДБ. Для озвучивания и оформления мероприятия  были использованы аудио и видео средства , сделанные своими руками  театральные декорации .В  ходе праздника  были применены, как игра  людей-актёров так и  кукольных персонажей.
    В завершение, Клоун поиграл на волшебной дудочке и все герои представления появились перед ребятами под бурные аплодисменты зала и пожелал всем:

«Читайте книги, наслаждайтесь,
Без них вся жизнь теряет смысл.
И в руки взяв, беречь старайтесь,
Чтоб век их в жизни долгим был.
Ведь книга - лучший друг на свете,
В ней все, что нужно сердцу, есть.
Читайте, взрослые и дети,
До новых встреч в стране чудес!»


"Уборка мусора с полянки" для ёжика

Встреча Красной Шапочки  с клоуном(Красная Шапочка-Ученица театра-книги "Забавушка" Новосартова Лиза
и Клоун -А.В.Желудкова)

Встреча с ёжиком


В гостях у Белочки
(Белочка -Черноусова Софья ученица театра- книги "Забавушка")

"Беличьи припасы"-игра

В гостях у зайчика
(В роли Зайца Майорова Оксана)

Появление  медведя и лисы

Конкурс "Кто есть кто?"

Появление волка
(Волк , ученица театра-книги "Забавушка" -Майорова Екатерина)

Пришли в гости к бабушке
(В роли бабушки . библиотекарь ЦДБ Бяхова Л.А.)


участники Библиовечера



Комментариев нет:

Отправить комментарий