понедельник, 7 сентября 2015 г.

"Хочешь быть здоровым-будь им!"


В конце лета работники детской библиотеки провели ряд мероприятий , направленных на профилактику асоциальных  явлений среди детей и подростков.


   К международному Олимпийскому дню главный библиотекарь абонемента ЦДБ А.В.Желудкова провела слайд Ретро-путешествие «Олимпийские истории» для ребят 3-4 классов ,составленое по материалам периодики о соревнованиях и результатах Российской сборной, истории из жизни выдающихся мировых спортсменов и рекордов в различных видах спорта .Была проведена заочная экскурсия с показом  видео-презентации «Олимпийские игры в Сочи и её герои» На встрече присутствовала юная новоаннинская спортсменка Николенко  Анастасия 3 класс шк.№5 – акробатка ,победительница областных соревнований , занимавшая 2 и 3 места.Настя рассказала ребятам, как она пришла в спорт, какими видами спорта увлекается и как пришла к рекордам, ответила на многочисленные вопросы сверстников.




Николенко Анастасия, юная новоаннинская спортсменка



«День здоровья. Будь здоров без докторов». Большой литературно-спортивный праздник  проведен с детьми в социально –реабилитационном центре. Приняло участие 60 ребятишек от 4-16 лет и воспитатели.
    Дети путешествовали на импровизированном паровозике по станциям: «Режим дня», «Гимнастическая», «Здоровая еда», «Загадкино», «литературная»,и др. Ребята разделились на 2 команды «Пингвинята» и «Комета» придумали себе речевки, эмблемы, вспоминали книжки и инсценировали «Федорино горе», «Мойдодыр».В завершении все участники получили призы и грамоты от библиотеки и спонсора (С.Ф. Башкирова)

Команда "Пингвинята" в конкурсе "Здоровая еда"

Команда "Комета"




Комментариев нет:

Отправить комментарий