четверг, 4 декабря 2014 г.

"Прикоснись ко мне добротой!"

"Глаза без души-слепы,
уши без сердца-глухи..."

 Традиционно 3 декабря в Детской библиотеке проводился День доброты и милосердия.
На праздник  собрались 26 девчонок и мальчишек, а так-же их родители.
   Литературно- театрализованный  праздник  с элементами кукольного театра «Прикоснись ко мне добротой», подготовили и провели работники детской библиотеки совместно с учителями школы №1 Долгачёвой Еленой Васильевной и Плешаковой Мариной Анатольевной .Одновременно в этот день проводилась Акция « Доброе сердце», дети 3-5 кл. школы №1 заранее изготовили из бумаги цветы лилии- символ доброты, чистоты, дружбы, сострадания и сердечки-эмблемы  для всех участников и посетивших в этот день библиотеку читателей .
  На праздник были приглашены дети с ограниченными физическими возможностями и  ребята, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации. Была подготовлена книжная выставка .
 Ведущая Челышева Л.В. начала  представление , затем в гости к ребятам пришел волк (Кукла), который  провел конкурс рыболовов, лиса –Алиса , загадала загадки о животных, играла в музыкальную игру «В этом зале все друзья!».С медведем ребята собирали грибы и ягоды,с бабкой дети попробовали угощение  , собравшись за  «сладким столом»пели детские песни о дружбе и доброте. А в завершение для всех присутствующих была  проведена  беспроигрышная лотерея.
Цель мероприятия:   привлечь данные категории  детей к участию в мероприятиях библиотеки , развивать коммуникабельность и умение общения в коллективе. Систематическая работа  образовательных учреждений и библиотеке с данной категорией детей.
Задачи: привлечь данные категории ребят и их родителей  к активному систематическому чтению и сотрудничеству с библиотекой, дать возможность адаптироваться  среди других читателей.

На мероприятие было привлечено-26 человек и 3 родителей, было оставлено 3 благодарственных отзыва, записалось 2 новых читателя из этой категории. Все ушли с призами и хорошими впечатлениями.
Следующее мероприятие библиотечные посиделки "Дружная семейка",для  данной категории читателей посещающих кружки и студии прикладного творчества детской библиотеки и  города, состоится 19 декабря в 14.30 в читальном зале детской библиотеки.


Сказка начинается...

Поем песенку вместе с бабушкой Заботой.

Лиса-Алиса вручает благодарности Плешаковой М.А. за подготовку  лилий и сердечек
для Акции "Доброе сердце"

Сладкое угощение и душевные разговоры


Ловись рыбка для волка
библиотеки и  города, состоится 19 декабря в 14.30 в читальном зале детской библиотеки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий