понедельник, 13 мая 2013 г.

Цветы для победителей!

 
Фотография на память о встрече.
   Все дальше уходит от нас эхо войны 1941-1945 года и тот радостный для всех день 9 мая 1945 года. В предверии знаменательной даты ,празднования Дня Победы, в детской библиотеке совместно с ТОСами и школами  прошла акция "Цветы для ветеранов".  На  мероприятие откликнулись школьники 5 класса ( кл. руководитель В.И.Блазнина). Ребята принесли отростки комнатных растений, самостоятельно посадили их в горшочки, полили удобрениями . В течении недели дети  ухаживали за посаженными цветами, а на  торжественной встрече с участниками ВОВ вручили подарки гостям. На каждочка с фамилией и именем ребенка посадившего цветок.  "Зеленый друг" достался каждому  ветерану, которые были очень растроганы вниманием детей. 

  Прежде чем приступить к посадке ,  ребята  познакомились с книгами выставки "Чудо на подоконнике!", узнали  как правильно  посадить цветок, какие бывают "характеры" у различных видов   комнатных  растений. Председатель ТОС "Маслозаводской " С.Бусел закупила цветочный инвентарь, грунт, дренаж, горшочки и удобрения. Общими ,радостными  усилиями и с большой любовью и ответственностью ребята высадили цветы в ожидании их вручения.
    И этот день настал. На  встречу с ребятами пришли  ветераны Великой отечественной войны и дети военной поры:Киселев Н.Ф., Кравченко Д.С., Даниличев В.А.,Кошелев В.И., Кошелева Е.М., Машкова А.Д., Кудрявская Е.Г.
  Во время беседы все участники смогли посмотреть  фрагменты документальных фильмов о ВОВ, посмотреть  литературно-музыкальную композицию  школьников, познакомиться с материалами 
книжной  выставки-реквиема  "Япомню! Я горжусь! 

Выступление ансамбля "Казачья удаль"
  Поздравить ветеранов задорной песней  пришли участники фольклорного ансамбля "Казачья удаль", руководит которым  Т.М.Попова.
Поздавление и подарки от председателя ТОС "Маслозаводской " С.Бусел.

  Кульминацией  торжественной встречи стало вручение  комнатных цветов ветеранам и  праздничное чаепитием детей и взрослых. 
       Подготовкой и организацией встречи занималась О.О.Яровая.






Книжная выставка "Чудо на подоконнике"

Ребята занимаются посадкой комнатных  растений для ветеранов ВОВ.